PHOTOS 2017-2018

AOUT

25 aout : album photos Guillaume Gauple

JUIN

10 juin : tournoi seniors feminines - Breteil

09 juin : tournoi U13 - Breteil

09 juin : Séniors A - OC Montauban - Finale Coupe Maxime Portier

03 juin : Tournoi seniors

02 juin : Tournoi U11 U13 guignen

MAI

27 mai : Chant de victoire seniors + U13 F

27 mai : U13 Filles (finale contre Vignoc) et seniors : 1/2 finale Maxime portier

26 mai : U11 : finale départementale Jo Burel

26 mai : Coupe U 15 : finale challenge reserve

26 mai : Coupe U17 : finale coupe départementale

26 mai : Journée de secteur U9 à Breteil

8-10 mai : Voyage Enne à Paris : journée des bénévoles au stade de France et Clairefontaine

13 mai : Chant de victoire des seniors B : montée en D1

13 mai : R2 Feminine : FCBT Us Gacilly + Seniors D2 : FCBT / Breal

12 Mai : U17 : 1/2 finale coupe district

10 Mai : Tournoi U11-U13 : Campeneac

1 / 5 / 8 Mai : Tournois U11-U13 : Romillé, Bains / oust, Le Rheu

Dimanche 06 Mai : Seniors A - Espérance Chartres A - Coupe Maxime Portier

AVRIL

Dimanche 15 Avril : Seniors B - Montfort Iffendic - Championnat D2

Samedi 14 Avril : Fête du club

Dimanche 01 Avril : U13 : Tournoi à Thouare sur Loire

MARS

Dimanche 18 Mars : Seniors A - ESKOUADENN BROCELIANDE A - Championnat R2

Dimanche 11 Mars : Seniors B - AS VEZIN - Championnat D2

FEVRIER

Dimanche 11 Février : Séniors A - Miniac Morvan - Coupe de Bretagne

JANVIER

Samedi 20 janvier : Les U11 au stade rennais pour Rennes-Angers

Dimanche 14 Janvier : Arbitrage Mickael Mocudé en R1 : AS Vitre - Auray

OCTOBRE

Dimanche 17 Décembre : Séniors C - Espérance Chartres D - Championnat D4

Dimanche 12 Novembre : Séniors Féminines A - US Châteaugiron A - Championnat R2

Dimanche 29 Octobre : Séniors B - ESKOUADENN BROCELIANDE B - Championnat D2

Dimanche 22 Octobre : Séniors Féminines A - ASPTT Vannes A - Championnat R2

Dimanche 15 Octobre : Séniors A - CS BIGNAN A - Championnat R2

SEPTEMBRE

Vendredi 29 septembre : PEF : formation arbitrage U11